В Саратове пройдет фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел»

В Саратове пройдет фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел» 03:05, 10 Августа 2018

17 – 19 августа в Саратове пройдет межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел».

Организатором выступает АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке Торгово-промышленной палаты региона, министерства экономического развития и администрации Саратова.
В предстоящие городские выходные гости фестиваля смогут развлечься сразу на нескольких площадках: традиционных ремесел, инновационных технологий и хендмейда. Расположены они будут от ул. Горького до ул. Некрасова. Свое творчество представят 150 мастеров из 16 регионов России. В течение трех дней пройдет порядка 40 мастер-классов: от традиционного лаптеплетения до работы с 3D-технологиями.
Участники из Пензы предложат вниманию горожан две интерактивные историко-этнографические зоны, созданные под руководством этнографа, реконструктора, краеведа, члена Русского географического общества Александра Пальгова. Посетителям покажут гусельные инструменты и гудки, выполненные по этнографическим образцам и реконструированные по изографическим источникам средневековья. Не меньший интерес вызовут и наряды гусляров - реконструированные костюмы, которые носили в Новгороде тысячу лет назад.
Ремесленникам и студентам учебных заведений покажут возможности 3D-прототипирования. Эта технология позволяет создавать технические образцы продукции, оценивать их функциональность и возможные недочеты до запуска в производство.
Подобрать обучающие классы по душе смогут как взрослые, так и дети. Площадки с мастер-классами, ярмарками-продажами, фото- и игровыми зонами, концертными выступлениями будут радовать горожан и гостей Саратова с 11 до 20 часов в течение трех дней.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: