В Саратове пройдет День Открытой Астрономии

В Саратове пройдет День Открытой Астрономии 07:30, 11 Июня 2018

22 июня в 20:00 состоится День Открытой Астрономии в Саратове: бесплатные лекции по астрономии и наблюдения в телескопы.

В день начала астрономического лета вы узнаете о том, какие самые интересные астрономические события ожидаются этим летом! Мы расскажем о самом длинном Лунном затмении в XXI веке, о том как его наблюдать и как снимать (Саратовская область - отличное место для его наблюдений в России!). В этот же день произойдет и Великое противостояние Марса - он окажется на минимальном расстоянии от Земли. А в середине августа состоится знаменитый метеорный дождь Персеиды, который в этом году обладает отличными условиями для его наблюдений.
После окончания лекции при ясной погоде мы сможем понаблюдать в телескопы кратеры и горы на Луне, спутники и облака на Юпитере и кольца Сатурна.
Адрес мероприятия: г. Саратов, ул. Верхняя, д. 17, ТЦ «Мой Новый», 2 этаж, магазин «Четыре глаза» - напротив "Спортмастера". Просьба от организаторов мероприятия при возможности, приносить с собой раскладные стульчики - сидячих мест очень мало.
Регистрация

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: