В южных районах Саратовской области сезон охоты на водоплавающую дичь откроется 25 марта, в северных — 1 апреля

 В южных районах Саратовской области сезон охоты на водоплавающую дичь откроется 25 марта, в северных — 1 апреля 17:47, 10 Марта 2017

  Разрешения на добычу птиц будут выдаваться отдельно в каждую зону, северную или южную.

  Весенняя любительская и спортивная охота на гусей, селезней уток и вальдшнепа для 5 районов южной зоны  (Александрово-Гайского, Краснокутского, Новоузенского, Питерского и  Ровенского районов), установлены с 25 марта по 3 апреля, для всех остальных районов области (северная зона) с 1 по 10 апреля.
  Нормы допустимой добычи на пернатую дичь в общедоступных угодьях за день охоты - для селезней уток не более 5, для гусей не более 3 штук; для вальдшнепа  не более 6. На  водоплавающую дичь охота открывается с утренней зари, а на вальдшнепа - на вечерней тяге.
  Запрещается охота: на серого гуся, на самок уток, на лысуху, камышницу.  Весенняя охота также запрещена на вальдшнепа на утренней тяге,  с подхода на водоплавающую дичь; с собаками охотничьих пород за исключением применения подружейных собак; - на гусей на  расстоянии менее 200 м от уреза воды рек Волга, Хопер, Медведица,  Б.Иргиз, Еруслан и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива.
  Также охота запрещена на особо охраняемых территориях федерального значения и  территориях участков следующих общедоступных охотничьих угодий: «Барсучий» Лысогорского района, «Березовый» Пугачевского района, «Дьяковский» Краснокутского района, «Черные воды» Марксовского района, «Натальино» Балаковского района, «Ждановский», «Приузенский», «Финайкина балка» Александрово – Гайского района, «Мирный» Новоузенского района и на прудах «Башилов» и «Ирригационный» Дергачевского района.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: