В Саратове состоялся пятый фестиваль «Украинские барвы в Национальной деревне»

В Саратове состоялся пятый фестиваль «Украинские барвы в Национальной деревне» 03:34, 24 Сентября 2018

Выступить с песенными и танцевальными номерами на фестивале прибыли лучшие украинские коллективы города и области, среди которых вокальная группа «Волжаночка» Энгельсского района, фольклорно-этнографический ансамбль «Собор» г. Саратова, хвалынский творческий дуэт «Чарiвницi».

Выступая с приветственным словом, директор Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» Борис Шинчук поздравил участников фестиваля «Украинские барвы» с пятилетним юбилеем. Аркадий Шелест - председатель организации «Саратовское землячество украинцев Поволжья» поблагодарил участников фестиваля, приехавших с разных уголков области и пожелал удачи творческим коллективам.
Здесь же была организована и выставка изделий декоративно-прикладного творчества и народного искусства. Гости и зрители мероприятия смогли приобщиться не только к украинской духовной культуре, насладиться колоритным народным творчеством, но и лично приготовить украинские вареники. Желающих поучаствовать в приготовлении блюда оказалось очень много, самому маленькому повару – всего пять лет. Вареники сварили там же, во время выступления творческих коллективов и в финале мероприятия все гости смогли насладиться замечательным блюдом.
Национальная деревня народов Саратовской области

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: