Фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города» состоится в седьмой раз

Фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города» состоится в седьмой раз 03:15, 10 Августа 2018

VII фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города» пройдет на окраине Саратова у поселка Увек в субботу 8 сентября.

Фестиваль — «Укек. Один день из жизни средневекового города» 2018. Исторический фестиваль направлен воссоздание жизни средневекового золотоордынского города Укека, располагавшегося в 13-14 веке не далеко от Саратова (пос. Увек).
В этом году фестиваль проводится при поддержке Правительства Саратовской области, Фонда президентских грантов, Приволжской железной дороги, СРОО «Общество друзей Саратовского музея краеведения». Фестиваль стал победителем конкурса социальных проектов Администрации муниципального образования «Город Саратов» и конкурса субсидий министерства культуры Саратовской области для некоммерческих организаций, занял первое место в номинации «Историческая реконструкция» на Всероссийской ярмарке событийного туризма в Москве и вошел в календарь национальных событий (Топ-200) Российской Федерации в 2018 году.
Исторический фестиваль направлен на воссоздание жизни средневекового золотоордынского города Укека, располагавшегося здесь в XIII-XIV веках.
Группа фестиваля - «Укек. Один день из жизни средневекового города»

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: