Новые подробности убийства семьи Гошта

Новые подробности убийства семьи Гошта 11:20, 27 Апреля 2016

В Самарской области 24 апреля в результате нападения  была убита семья экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта.

Основными версиями мотивов жестокого убийства являются разбойное нападение с целью ограбления, месть и демонстративное убийство, связанное с профессиональной деятельностью полковника Гошта.

Близкие Гошта отмечают, что полицейский боролся с продажей нелегального алкоголя и контрафакта. Гошт незадолго до гибели неоднократно заявлял о намерениях борьбы со строительными аферами, нарушениями в работе сызранских кафе, нелегальным игорным бизнесом, нелегальными пунктами приема металлолома, а также наркоторговлей.

Перечисленные сферы контролируют организованные преступные группировки, зачастую при участии правоохранителей.

«РИА новости» сообщают, что еще одной версией, является задолженность полковника строителям за ремонт родительского дома.

Журналист Анастасия Мельникова отмечает, что в конце февраля на трассе М-5 «Урал» в ДТП погиб полковник Сергей Гудилин, являющийся преемником Андрея Гошта на посту руководителя сызранской полиции.

В итоге, за два месяца погибли два главных полицейских Сызрани.

«Убийство жестокое. Убивали молотком и арматурой. Возникает вопрос: кто и за что? В СМИ сейчас много версий. Говорят, что криминальный мир… Но стоит заметить, что криминальный мир так не убивает молотками, прутьями…Судя по характеру убийства, по особой жестокости, по орудиям преступления, я бы все-таки выдвинул версию о том, что убийство совершено на почве мести. Даже можно предположить, люди из каких социальных слоев совершили преступление. Естественно, не бизнесмен, не вор в законе», - прокомментировал телеканалу РЕН-ТВ генерал-лейтенант милиции, генерал-майор ФСБ в отставке, экс-председатель Комитета по безопасности Госдумы РФ (2000-2004 гг.) Александр Гуров.

Напомним, в Самарской области 24 апреля был зверски убит экс-начальник полиции Сызрани Андрей Гошт и пятеро членов его семьи. Мужчина оказал нападавшим сопротивление, в результате чего преступники устроили расправу над ним и его семьей, используя молотки и куски арматуры.

От полученных травм Андрей Гошт, его супруга, родители и еще двое человек скончались на месте.


РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: